Subasta 1083T, Lote # 105
AMADOR LUGO
(México, 1921-2002)
"Tizimin, Yucatán", 1959
Firmado al frente
Óleo sobre triplay
Enmarcado
Con etiqueta del Salón dela Plástica Mexicana.
Detalles de conservación.
12.5 x 16 cm
23 x 27 cm medidas totales del marco
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |